Как поставить двигун от Оки-11113?

Категория: Двигатель


Kuroff

Мужики! Можа кто владеет вопросом? Как двигатель от Оки запихать в Соло? Ведь есть перцы, кто это делал. Да движок тяжелый, да большой, да слабый (?) - 33 силы, момент - 5.0. Плюсы - экономичность, куча запчастей и т.д. Если можно бумажек по этой теме набросайте на мыло Kurov_andr@mail.ru. С уважением Kuroff.


axl

СМЫСЛ ЕСТЬ ХОТЯ БЫ ИЗ-ЗА РЕСУРСА 150 000 (У КОГО УРАЛ СТОКА ПРОШЕЛ?)


Zlovredny_Dooh

и сколько же двигун от Оки весит?


Kuroff

Двиг объемом 825 см весит без коробки 56.4 кг. А 113-й процентов на 30-50 больше, но я думаю не больше 100 кг.


Ихтиандр

для Kuroff: А никак не поставить. Практика многих самодельщиков показала, что проще вообще сам двигатель взять за основу и от него начинать строить аппарат. Ибо рамы оппозитов годятся в данном случае онли как источник труб, а не как станина будущей машины.


Zlovredny_Dooh

да ну нафиг....с чего это 113 так много весит?.....они что его из чугуна целиком отливают?


makar

на www.moto.zr.ru или просто в журнале мото за пару прошлых лет была инфа за такой самопал, но чувак на фотке такого габарита, что ему и кразовский двиген не в тягость тягать)))))))))))))


Kuroff

Чугунный он, сабака, чугунный...
Для Макара:
Я помню, лицо у парня... Как сказать-то... Ну... Большое такое... Круглое сильно... Хорошее такое лицо, доброе... Блин... И КРАЗовский двиг ему в пору как брелок на ключи... Мне бы такие антропометрические показатели и крутящий момент. Со мной все бы дружили всегда... Статью-то я погляжу...


makar

для Kuroff- при таких габаритах проще асфальтовый каток с педальным приводом
а если без шуток то еще видел вариант с вазовским двиглом от 8-ки, прикольная вила у перца-4 пера от ориона,по 2 на сторону, но масса у него чуть ли не 400 кил.....
вообще не стоит наверно соляк мучать, верно ихтиандр грит, проще двигло с разбитой иномарки и от него плясать, опять же ВШК гы!
дольше конечно и гимору больше -зато эксклюзивь!


Kuroff

Для Макара:
Ну как с тобой спорить... Согласен... Тогда сразу другой топик...


Tankist

Кстати, общался я с дядькой, про которого статья в моте была с фоткой владельца. Оковский двиг и все такое. Так вот, роста он скромного весьма


ЕЗДОК

у меня братан этим занимаетсяю


Sergik

А смысла нет просто. Т.к. двиган то проставишь, но жрать то он также будет. Места под всю это тяготу не хватит. Сам двиган, то может и поставить, да вот на остальное... Так, что будем пить кефир!



Для общения перейдите в наш Мото Форум

где вы сможете задать свой вопрос